Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Пекине родственники пассажиров пропавшего Boeing-777 устроили дебош

, 13:22

Представители авиакомпании Malaysia Airlines объявили, что все пассажиры и члены экипажа пропавшего над Южно-Китайским морем Boeing-777 погибли. Родственники пассажиров потребовали от посольства Малайзии разъяснений.

На сайте перевозчика размещены соболезнования родным погибших. Там же сообщается, что семьи жертв получат компенсации по 5 тысяч долларов.

Во вторник, 25 марта, в связи с опубликованной информацией, десятки разъяренных родственников подошли к зданию посольства и потребовали от правительства Малайзии прояснить ситуацию. Когда полицейские окружили посольство в целях безопасности, родственники пассажиров пропавшего Boeing-777 вступили в конфликт с полицией: в представителей правопорядка полетели бутылки с водой. 

Родственники пассажиров самолета обвиняют правительство во лжи: по их мнению, в ходе расследования малайзийская сторона неоднократно вводила их в заблуждение, не предоставляя никакой информации о судьбе пассажиров.

Накануне премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что, согласно анализу данных со спутников, самолет упал в Индийский океан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram