Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Челябинске нетрезвый водитель протаранил 4 легковушки и КАМАЗ

, 15:25

На Копейском шоссе в Челябинске нетрезвый водитель оказался виноват в столкновении шести автомобилей. Пострадали три человека.

Виновником ДТП стал нетрезвый 37-летний водитель ВАЗ-2105, не справившийся с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2110, «Тойоту», ВАЗ-2115, КАМАЗ и ВАЗ-2111. В общей сложности пострадало шесть автомобилей.

Авария произошла примерно за час до внезапно начавшегося снегопада. Вину за то, что случилось в Ленинском районе, пока полностью возлагают на водителя «пятерки».

В пресс-службе ГИБДД Челябинска уточняют, что в результате инцидента ранены три человека: водитель «десятки» был госпитализирован с ушибом мягких тканей головы и переломом плеча, пассажир «Тойты» получил ушибы, зачинщик аварии - водитель «пятерки» - с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и многочисленными переломами.

 Инспекторы ДПС проверили водителя ВАЗ-2105 на алкоголь. Тест показал, что прежде чем сесть за руль, мужчина приложился к спиртному. Виновника аварии ранее дважды лишали прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram