Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Загадка малазийского самолета становится все таинственней (ФОТО)

, 21:18

Загадка малазийского самолета становится все таинственней (ФОТО)
globallookpress

Самолет Boeing 777 с 239 людьми на борту, исчезнувший уже неделю назад, так и не обнаружен – все плавающие на поверхности моря обломки оказались просто мусором. Самое загадочное, что самолет еще недавно посылал сигналы.

Военные радары засекли некие сигналы, как предполагается от исчезнувшего самолета, вне летного коридора и далеко в стороне от пути, которым он должен был лететь в Пекин. По мнению специалистов, следы ведут в сторону северо-западной Индии, на границу с Пакистаном. Место, где были зафиксированы сигналы свидетельствует о том, что самолетом управлял кто-то, хорошо знакомый с местностью и воздушными коридорами над Индией и Пакистаном, и знающий, как отключить связь с наземными службами, сообщает Reuters.

Ранее уже появлялись сообщения, что телефоны пассажиров, летевших в самолете, продолжают звонить – но никто не отвечает, что может означать наличие поблизости передающей антенны мобильной связи.

Международные поисковые группы расширили зону поисков вплоть до Индийского океана, к делу подключились спецслужбы, не исключающие возможность, что управление самолетом взял на себя некто посторонний. Представители малазийской полиции предполагают, что не исключена версия похищения самолета вместе с людьми. Эту версию косвенно подтверждает отсутствие следов взрыва или падения самолета в море, к тому же при взрыве сигналы бы немедленно прекратились – но кто и зачем мог это сделать, пока никто не берется предположить. Настоящий сериал «Lost»….

Корабль США ищет самолет

Ищут пропавших и с воздуха

Вся страна молится Фото Daily Mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram