Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Происшествия

Самоубийца, взорвавший квартиру из-за долга по ипотеке, скончался

, 17:34

Житель Нижнего Новгорода, накопивший миллионные долги по ипотеке и не сумевший с ними расплатиться, вероятно, взорвал свою квартиру. Сам он скончался от ожогов и  травм. Кроме того, от его действий погибла соседка.

Взрыв бытового газа в квартире пятиэтажки в центре города произошел в начале марта. Пострадал хозяин квартиры - мужчина 1960 года рождения. В крайне тяжелом состоянии он попал в больницу. После взрыва на жительницу соседней квартиры обрушилась стена. Женщина 1935 года рождения скончалась от травм.

Новгородское СУСК по факту взрыва возбудило дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Основной версией ЧП стал суицид.

И вот теперь несчастный скончался в больнице, сообщает представитель регионального СУСК. Как оказалось, за погибшим числилось более 10 кредитов на сумму около 11,6 миллиона рублей. Кроме этого, на него было возбуждено примерно столько же исполнительных производств по иным поводам на сумму около 400 тысяч рублей. Его квартира находилась в залоге и в феврале была передана в Росимущество для проведения торгов, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram