Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

ФБР США расследует, почему Boeing 777 перед исчезновением совершил разворот

, 12:45

Командующей Королевскими ВВС Малайзии Родзели Дода сообщил, что самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, пропавший в ночь на субботу над Южно-Китайским морем, мог развернуться.

По его словам, о развороте пассажирского авиалайнера свидетельствуют данные записей военного радара.
Сайт Flightradar24.com, занимающийся отслеживанием гражданских авиарейсов, первым сообщил, что самолет за минуту до исчезновения снизился на 200 метров и повернул на 40 градусов.

Напомним, власти США направили специалистов Федерального бюро расследований (ФБР) в Малайзию для помощи в расследовании обстоятельств исчезновения самолета Boeing-777.

Всего на борту пропавшего самолета находились 239 человек, в том числе гражданин России, три гражданина США, четверо французов, а в основном - граждане Китая и Малайзии. Стало известно, что на самолете находились 20 сотрудников техасской фирмы по производству полупроводников Freescale Semiconductor. Кроме того, полиция обнаружила четырех человек, которые совершали полет по поддельным паспортам. Военно-морские силы Китая, Вьетнама, Сингапура и США проводят поисково-спасательные работы, в поисках участвуют 40 кораблей и 22 самолета. Им удалось найти два пятна от нефтепродуктов, но обломки самолета не найдены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram