> Под строящимся зданием Газпрома в Сургуте погибли люди - Аргументы Недели

//Происшествия

Под строящимся зданием Газпрома в Сургуте погибли люди

6 марта 2014, 18:40 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

В Сургуте в строящемся здании "Газпром переработки" обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами, погибли два человека. Новое 18-этажное здание административно-бытового офиса компании возводится в центре города.

На месте происшествия спасатели обнаружили трех человек. Один из них был уже мертв. Двум другим пострадавшим была вызвана "неотложка". Как стало известно позже, один из них скончался по дороге в больницу.

Представитель заказчика сообщил, что пострадавшие не являются сотрудниками "Газпром переработки". Это рабочие субподрядной организации ООО "Газэнергострой".

По данным спасателей, площадь завалов составила примерно 75 квадратных метров. Причины обрушения выясняются.
75-метровую башню из стекла и бетона планируется ввести в строй в 2015 году. Общая площадь здания - более 25 тысяч квадратных метров. Строительные работы на объекте начались в марте 2012 года, в текущем году планируется подготовить корпус здания к производству отделочных, сантехнических, монтажных и электромонтажных работ.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.