> Неизвестные сняли со счета «РосУзника» полмиллиона рублей - Аргументы Недели

//Происшествия

Неизвестные сняли со счета «РосУзника» полмиллиона рублей

6 марта 2014, 11:39 [ «Аргументы Недели» ]

sphotos-a.ak.fbcdn.net

Правозащитный проект «РосУзник» сообщил на своем сайте в четверг о краже 490 тысяч рублей, четверти средств организации. О снятии средств сотрудники узнали от службы безопасности платежной системы Qiwi.

Представители «РосУзника» намерены обратиться за помощью к полиции, по их предположению, преступники изготовили дубликат SIM-карты привязанного к кошельку номера.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу