Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Экс-замглавы приставов Бурятии был убит по заказу своего шурина

, 08:47

Бывший замглавы Службы судебных приставов Бурятии, застреленный в центре Улан-Удэ в середине февраля, мог быть убит по заказу своего шурина, сообщает СУ СКР по региону. На данный момент задержаны двое подозреваемых: предполагаемый исполнитель и организатор.

Летом 2013 года предполагаемый организатор убийства познакомился с бездомным, стал приносить ему еду, выпивку и деньги, затем использовать в качестве разнорабочего в своем магазине. Окончательно сблизившись с бомжом, он предложил ему за 50 тысяч рублей расправиться со своим шурином, потому что конфликтовал из-за наследства со своей сестрой.

«С конца января 2014 года организатор и исполнитель начали выслеживать жертву. Бездомный с обрезом ружья по утрам ждал потерпевшего в подъезде и должен был при удобном случае выстрелить в него. Однако подходящие моменты не наступали. Тогда злоумышленники решили совершить убийство в центре Улан-Удэ – возле Бурятского делового центра, куда потерпевший каждый день ходил на работу в офис угольной компании. Начиная с 6 февраля, исполнитель по утрам следил за жертвой и подбирал момент для выстрела. 14 февраля, дождавшись, когда поблизости никого не было, он подбежал к потерпевшему, достал из рукава своей куртки обрез ружья и выстрелил мужчине  в спину, после чего скрылся в подворотне, где его поджидал предприниматель на своем автомобиле». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram