Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменнымиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменнымиПричина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофы«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряИстория одного потерявшегося «котенка»Путин: Дух и принципы отношений России со странами Африки остаются неизменными
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

По делу о хищении 4 млрд рублей из бюджета в Петербурге задержан адвокат

По делу о хищении 4 млрд рублей из бюджета в Петербурге задержан адвокат

Адвокат Городской коллегии адвокатов Александр Швед был задержан полицейскими в Санкт-Петербурге по подозрению в хищении вместе с соучастниками 4 млрд рублей из бюджета путем возмещения НДС. Ранее по делу были задержаны еще шесть человек.

ОПГ действовала с 2008 года и характеризовалась хорошо развитой структурой и коррупционными связями. Всего в группировку входило не менее 15 человек. Среди задержанных оказался 34-летний Марк Броновский, имеющий гражданство России и США. Для хищения средств использовались 75 юридических лиц, которые были зарегистрированы на подконтрольных управленцев.

Возбуждены уголовные дела по статьям «создание преступного сообщества и участие в нем», «мошенничество организованной группой в особо крупном размере».