Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сотрудников "Матросской тишины" наказали за побег заключенного

, 13:50

Преображенский районный суд Москвы сегодня вынес обвинительный приговор в отношении трех сотрудников СИЗО «Матросская тишина», из-за халатности которых один из заключенных совершил побег. Все они приговорены к исправительным работам на 10 месяцев.

В отношении сотрудников СИЗО было возбуждено уголовное дело по статье «халатность». «Установлено, что Добрынин, Синьковский и Платонов ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, в частности не осуществляли наблюдение за обвиняемым, находившимся в предварительном заключении в следственном изоляторе, который состоял на профилактическом учете как лицо, склонное к побегу», - говорится на сайте прокуратуры города Москвы.

Побег был совершен заключенным Олегом Топаловым 7 мая 2013 года: подозреваемый сделал дыру в кирпичной кладке вентиляционной шахты, вылез на крышу, откуда спустился на улицу по связанным простыням. Что интересно, Топалова оправдали по делу об убийстве, по которому он оказался в СИЗО, однако за побег мужчине теперь грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram