Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Происшествия

Паук требует с аэропорта "Толмачево" 17 млн руб компенсации

, 11:13

Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд Оби иск в отношении лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого за оскорбление сотрудников аэропорта «Толмачева» и устроенный погром.

Троицкий (Паук), возвращаясь из избиркома Новосибирска в Москву, разнес офис «Аэрофлота» в аэропорту, поскольку его не устроил запрет на провоз жидкостей в ручной клади. В отношении Паука возбуждено дело о мелком хулиганстве, в ответ на это кандидат в новосибирские мэры намерен подать встречный иск.

«Фактически ОАО «Аэропорт Толмачево» действиями своих сотрудников <…> во мне чувство радости и самоуважения убило, мое человеческое достоинство унизив и растоптав, волю к жизни подавило. Я после этих событий перестал нормально спать, постоянно переживаю и творчеством заниматься не могу», — приводит часть претензии Троицкого РИА Новости.

В прошедшие выходные Троицкий объявил о намерении отказаться от участия в выборах новосибирского мэра, поскольку в столичном клубе пропала сумка с деньгами, предназначенными на финансирование предвыборной кампании. Однако в воскресенье музыкант объявил о том, что снова передумал и по-прежнему желает сесть в мэрское кресло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram