> Полицейские задержали в Твери банду угонщиков дорогих авто - Аргументы Недели

//Происшествия

Полицейские задержали в Твери банду угонщиков дорогих авто

13 февраля 2014, 11:10 [ «Аргументы Недели» ]

Московские полицейские совместно с коллегами из Тверской области и спецназом обезвредили банду угонщиков, специализирующуюся на дорогих автомобилях в столице. В ходе операции задержаны пять человек.

Были задержаны житель Твери, двое москвичей и двое жителей Подмосковья. У них изъято спецоборудование для вскрытия автомобилей. Также обнаружены восемь угнанных в столице машин.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Человек, который держал зал: забытое искусство конферанса

Каждое утро мой дед начинал с чтения газет — не одной-двух, а огромной стопки самой разной периодики, от столичных изданий до провинциальных многотиражек. Он собирал юмористические заметки и фельетоны, коллекционировал шутки и анекдоты, дружил с Зощенко и изучал природу смешного так, как биолог изучает клетку — методично, въедливо, с научным азартом. Звали его Михаил Наумович Гаркави (1897–1964), и три поколения советских зрителей знали его как главного конферансье страны, первого советского Деда Мороза и человека, который приучил публику пить шампанское под Новый год. Его обожали и зал, и власть, и сам товарищ Сталин. А кукольный конферансье Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта» театра Образцова — тот самый, чьим голосом говорил Зиновий Гердт, — списан именно с него и точнее всех передал самую суть профессии: представлять артистов, шутить и импровизировать одновременно.