Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Киеве бьют автомобили МВД

, 16:10

Около 200 человек в камуфляжной форме, вооруженные щитами, дубинками и палками разбили два милицейских автомобиля и подбросили дымовую шашку к автостоянке ГУМВД в Киеве.

"Одиннадцатого февраля возле административных зданий Подольского райуправления столичной милиции и Подольского районного суда начала собираться группа людей в камуфляжной форме, масках, касках, вооруженных щитами, дубинками и палками. Они объяснили, что пришли поддержать четырех задержанных соратников", — говорится в сообщении МВД Украины.

Как поясняет МВД, в воскресенье радикально настроенные участники массовых акций заподозрили мужчину в краже денег, выделенных на поддержку евроинтеграции, и учинили над ним самосуд. Правоохранители задержали четырех человек. На 11 февраля было назначено рассмотрение дела об избрании задержанным меры пресечения.

После оглашения решения суда радикалы колонной отправились в сторону Контрактовой площади. По дороге они повредили автомобиль конвойной службы Подольского райуправления милиции, на котором перевозили задержанных, — пробили заднее колесо, бак с горючим и похитили номерные знаки. Затем колонна продолжила движение к главному управлению столичной милиции. Приблизившись к автостоянке ГУМВД, радикалы бросили дымовую шашку, разбили заднюю фару на служебном автомобиле дежурной части столичной милиции и сняли передние и задние номерные государственные знаки.

Кроме того, рано утром в среду неизвестные бросили пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся смесью и подожгли двери центрального входа территориального отдела милиции в Киеве.

Если же ваш автомобиль получил повреждения, то продать битый автомобиль вы свожете без особого труда в интернете! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram