Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Гоа нападают на автобусы с рссиянами

, 11:09

в индийском штате Гоа минимум пять нападений было совершено за последнюю неделю на водителей автобусов, которые перевозили туристов из России. Ряд туроператоров отменили экскурсии после последнего нападения.

Последний инцидент произошел в понедельник, когда в Калангуте мотоциклист подрезал автобусный транспорт с 11 россиянами, после этого его окружили таксисты, вытащили из салона шофера и избили его металлическими прутами. Пассажиры пытались защитить своего водителя, однако их не выпускали из автобуса, угрожая смертью.

Генеральное консульство РФ в Мумбаи не получало информацию о пострадавших.
"Генконсульство занимается этим вопросом, мы находимся в контакте с местными органами власти. Информация о серьезно пострадавших россиянах не поступала. В ближайшее время почетный консул РФ в Гоа Виктор Альбукерк встретится с главным министром штата Манохаром Парикаром и обсудит с ним сложившуюся ситуацию", — сказал РИА Новости представитель дипмиссии.

За последние 10 дней имели место уже несколько стычек и нападений на автобусы с россиянами. Таксисты возмущены тем, что созданные русскоязычными иностранцами туркомпании пользуются услугами транспортных компаний и тем самым отбирают у них клиентов. Таксисты утверждают, что работающие в местных туркомпаниях иностранцы часто находятся в Гоа по туристической визе, то есть не имеют права заниматься бизнесом. При этом таксисты нападали на автобусы как нелегальных, так и легальных туроператоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram