В субботу 25 января московская полиция разогнала «народный сход» в Восточном Бирюлеве и задержала десять человек. Жителей района возмутило зверское убийство и изнасилование семнадцатилетней девушки.
Днем в субботу у районной управы начали собираться местные жители, представители партий и движений, а также журналисты, активисты требовали отставки районных властей и руководства местного МВД. По данным фотографа Алексея Белкина, задержанных намного больше десяти: полиция под всевозможными предлогами (нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, отсутствие паспорта) задержало 40 человек (источник — lenta.ru).
Тело 17-летней девушки было обнаружено в подъезде жилого дома в понедельник, убийца изнасиловал ее, исполосовал ножом гениталии и отрезал молочные железы, после чего проломил жертве череп. В камеры наружного наблюдения попал кавказец, выходящий из подъезда, кроме того, незадолго до трагедии девушка встречалась с южанином и забеременела от него. В октябре прошлого года убийство москвича Егора Щербакова выходцем из Азербайджана стало причиной бирюлевского бунта.
- 20:14 Белый дом призвал Тегеран полностью отказаться от ядерной программы
- 19:42 Министр обороны Украины рассказал, какие вопросы будут обсуждаться на встрече с США в Эр-Рияде
- 19:04 Уолтц считает, что мир в Украине близок как никогда
- 18:38 Уолтц обозначил вопросы, которые будут затронуты на переговорах России и США в Саудовской Аравии
- 18:06 В Германии предположили, что Россия может напасть на Литву
- 17:56 Арестованный мэр Стамбула Имамоглу отстранен от должности
- 17:44 Уиткофф: Путин не собирается нападать на Европу, и в ЕС это начинают понимать
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) Депутат Вегнер призвал кастрировать мужчин, из-за которых женщины делают аборты