Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Младшего «святого из метро», стрелявшего в дагестанца, освободили

, 22:52

Пятнадцатилетнего Андрея Паршева в пятницу освободили из-под стражи, он был задержан в начале недели со своим отцом, Дмитрием Паршиным, сотрудниками МВД, вышедшими на их след после стрельбы в метро.

Инцидент на перегоне в вагоне московского метро на подъезде к станции «Нагорная» произошел в ноябре, в камеры наружного наблюдения попала стрельба из травматики, которой ответили отец и сын подошедшему к ним разбираться выходцу из Дагестана.

Паршин-старший находился ранее в федеральном розыске за изготовление фальшивых денег, при обыске в съемной квартире у Паршиных также изъяли автомат Калашникова, патроны и марихуану. Днем ранее Дмитрий Паршин объявил «мокрую» голодовку, требуя отпустить сына.

«Молодой человек освобожден, так как нет оснований для его привлечения к уголовной ответственности. Установлено, что юноша не стрелял», — сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

«Святыми из метро» Паршиных прозвали пользователи интернета, которые увидели в них сходство с героями кинофильма «Святые из Бундока».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram