Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Подрядчику, забившему сваю в метро, грозит уголовное дело

, 22:32

Подрядчик, по вине которого строительная свая пробила тоннель московского метро на перегоне между "Автозаводской" и "Коломенской", будет наказан в административном и, скорее всего, уголовном порядке, заявил зам.мэра Москвы Марат Хуснуллин.

«На подрядчика будут возбуждены меры административного воздействия и, скорее всего, уголовная ответственность», — заявил чиновник, добавив, что «колотить без разрешения сваи — это воровать общественное пространство, воровать не положено никому».

Ранее сообщалось, что работы, которые привели к ЧП, проводила компания "Трансэлектромонтаж".

Заместитель московского градоначальника отметил, что случаи аварий со сваями крайне редки. За последнее десятилетие заммэра припомнил лишь два подобных случая. «Я думаю, мы в год забиваем порядка миллиона свай. Если даже процент посчитать, две сваи за десять лет — это неплохо. К счастью, никто не пострадал», — подытожил чиновник.

Инцидент произошел накануне. В результате поезда на "зеленой" ветке московского метро не ходили несколько часов. По счастью, пострадавших не было, но из-за аварии не юге Москвы наблюдался транспортный коллапс. В настоящий момент неполадки устранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram