Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Журналист продавал VIP-доступ к "Дарам волхвов" за 5 тысяч рублей

, 15:00

Продажу VIP-доступа к Дарам волхвов, которые сейчас находятся в петербургском Новдевичьем монастыры, организовал журналист местного издания «Питер ONline» Василий Сорока.

Объявление о продаже аккредитации для прохода к реликвии через VIP-вход Новодевичьего монастыря появилось на странице журналиста Василия Сороки «ВКонтакте». Не стесняясь, журналист просил за свою услугу 5 тысяч рублей.

«Данный человек был аккредитован от «Питер ONline». С нашей точки зрения – это аморальное поведение журналиста, который ведет себя неэтично. Мы проинформировали нашу службу безопасности. С журналистом будет проведена беседа. В настоящее время в храм могут попасть люди только в сопровождении людей из пресс-центра», - приводит РСН слова руководителя пресс-центра Оргкомитета принесения Даров волхвов в Санкт-Петербурге Натальи Родомановой.

Организационный комитет аннулирует все выданные журналистам бейджи для освещения пребывания святыни в Санкт-Петербурге. Теперь журналисты могут проходить только по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram