Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Врачи зафиксировали побои у россиян из экипажа «Олега Найденова»

, 18:04

Врачи, которых пустили на борт российского траулера "Олег Найденов", нашли у трех россиян, членов экипажа следы побоев. При этом после захвата судна прошло шесть дней, и за это время легкие гематомы и другие телесные повреждения уже прошли.

Капитану судна Вадиму Манторову в понедельник будет сделано узи-обследование в поликлинике Сенегала. Других рекомендаций по отношению к членам экипажа у врачей не было.

Сенегальские военные без объяснения причин задержали 3 января в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау, рыболовное судно "Олег Найденов". При этом капитан траулера был избит и закован в наручники. У него, возможно, опущены почки. По мнению сенегальской стороны, "Олег Найденов" незаконно вел промысел в экономической зоне Сенегала. Теперь Сенегал требует с хозяина судна заплатить трехмиллионный штраф.

Сегодня на борт судна после повторного запроса были допущены два врача: военный, которого предоставили власти Сенегала, и гражданский, его рекомендовало российское посольство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram