> Иллюзионист Солоницын оказался в реанимации после ДТП - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

Иллюзионист Солоницын оказался в реанимации после ДТП

10 января 2014, 14:47 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

kazachya.net

Иллюзионист Сергей Солоницын оказался в реанимации после столкновения с оторвавшимся от мусоровоза прицепом в подмосковном Наро-Фоминске, госпитализация потребовалась также и его спутнику.

"Солоницын попал в ДТП 6 января в Наро-Фоминском районе Московской области, где его автомобиль столкнулся с прицепом, в результате чего он был госпитализирован в реанимацию. Также пострадал еще один человек, который находился в этом же автомобиле", — сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

Солоницын — вице-президент Российской ассоциации иллюзионистов, он также позиционирует себя как "эксперт МВД по вопросам шулерства", последнее звание — неофициальное.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).