> В Свердловской области в ДТП серьезно пострадал инспектор ГИБДД - Аргументы Недели

//Происшествия

В Свердловской области в ДТП серьезно пострадал инспектор ГИБДД

9 января 2014, 16:10 [ «Аргументы Недели» ]

В Свердловской области произошло крупное ДТП. Женщина на иномарке сбила инспектора ГИБДД и врезалась в три машины. У инспектора травмы различной степени тяжести, он госпитализирован.

Авария произошла сегодня на 170-м километре Тюменского тракта в Свердловский области.

Женщина за рулем Mitsubishi сбила старшего лейтенанта полиции, после чего врезалась в патрульный автомобиль, столкнув машину в кювет. После этого иномарку вынесло на встречную полосу, где она столкнулась еще с двумя машинами - с УАЗ-3909 и грузовиком.

Виновница аварии отделалась легким испугом.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.