> Чиновники Минприроды вели незаконную охоту в Якутии - Аргументы Недели

//Происшествия

Чиновники Минприроды вели незаконную охоту в Якутии

9 января 2014, 08:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Якутии чиновники Минприроды были задержаны полицией с поличным после незаконной охоты на изюбра в местности «Мычах». По данным пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия), «6 января 2014 года в дежурную часть ММО МВД России «Чурапчинский» поступило сообщение от государственного охотинспектора о том, что ведется незаконная добыча изюбра».

Для проверки данной информации была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователь и участковые уполномоченные.

По прибытии на место происшествия, полицейские обнаружили пятерых мужчин, четверо из которых являются специалистами Минприроды. У них были изъяты ружья, а также туша изюбра. Как известно, на этот подвид оленей охота разрешена только со специальным разрешением, которое мужчины предоставить не смогли.

Уголовное дело возбуждено за незаконную охоту.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте