Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Стало известно, откуда взялись в Волгограде террористы

, 17:10

Стало известно, откуда взялись в Волгограде террористы
globallookpress

В Волгограде продолжается расследование терактов, потрясших перед Новым годом город на Волге. Установлена предварительная картина обстоятельств случившегося, подробности взрыва, происхождение террористов.

«Установлена предварительная картина обстоятельств случившегося, когда были совершены теракты. Согласно предварительной информации, на что указывает ряд улик, террористы-смертники, приведшие в действие бомбы на железнодорожном вокзале Волгограда и в троллейбусе номер 15, были подготовлены не в Волгоградской области, а приехали в регион, предположительно, уже имея конкретное задание дестабилизировать обстановку и совершить самоподрывы с большим количеством жертв и пострадавших», - цитирует Росбалт источник в силовых структурах.

По версии следствия, террористы-смертники были специально подготовлены в одном из северокавказских регионов, там, где постоянно идут сражения федералов с бандподпольем. Террористы прибыли в город с Северного Кавказа.

Теракты произошли в Волгограде в течение суток 29 и 30 декабря: за взрывом на вокзале последовал взрыв в троллейбусе. Погибли 34 человека, около 70 человек ранено, пятеро пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии, и среди них крошечная девочка-младенец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram