Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Смерть ждала палестинского посла в сейфе

, 14:53

Смерть ждала палестинского посла в сейфе
globallookpress

Чешская полиция установила, что причиной смерти посла Государства Палестина в Чехии Джамаля Мухаммада аль-Джамаля стал сейф. Сейф не открывали последние 20 лет, и никто не знал, что в нем находится.

«Сейф был перенесен в новое здание, куда посол Джамал Мухаммад Джамал переехал только два дня назад. Посол захотел узнать, что же находится в сейфе. Он открыл его и попросил жену принести бумагу и ручку, чтобы он мог составить опись находящегося внутри. Как только женщина вышла из комнаты, раздался взрыв», - рассказал о происшествии министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики. Президент чешской полиции Мартин Червичек заявил, что сейфы, в которых в случае несанкционированного доступа срабатывает взрывной механизм, в республике запрещены, поэтому предстоит разбирательство, как подобное устройство оказалось в посольстве Палестины в Чехии.

Версию теракта полиция исключила, видеокамеры не обнаружили кого-либо, кто пытался бы проникнуть на территорию посольства перед взрывом. Посол скончался 1 января от полученных травм в результате взрыва в своем доме в Праге. Джамаль аль-Джамаль возглавил палестинскую дипломатическую миссию в Праге в октябре 2013 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram