Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Силовики ликвидировали в пригороде Хасавюрта члена бандгруппы Доку Умарова

, 13:41

В Дагестане в субботу утром силовики уничтожили члена бандгруппы Доку Умарова Ислама Атиева. Спецоперация продолжается в пригороде Хасавюрта. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), сегодня в 08.25 при попытке прорыва из заблокированного дома один бандит был нейтрализован.

В результате предварительного опознания установлено, что это Ислам Атиев, 1990 года рождения. По данным оперативного штаба НАК, с 2008 года он вошел в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской республики.
В сообщении НАК говорится, что на счету Атиева — подрывы самодельных взрывных устройств и многочисленные факты посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным силовиков,  дом в селе Петраковское, где засели бандиты, был блокирован силами спецназа накануне вечером. Жителей близлежащих домов эвакуировали, а с боевиками велись переговоры, которые не дали результата. Силовики сегодня начали штурм домовладения.  Произошел взрыв, и дом загорелся.

Доку Умаров причастен к ряду преступлений, среди которых взрывы в московском метро и теракт в аэропорту "Домодедово". В конце марта в ходе спецоперации в Ингушетии были ликвидированы 19 боевиков, среди которых, по данным силовиков, мог быть Умаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram