Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

Крушение Ан-12: все жертвы опознаны, черные ящики изучаются

, 11:43

Тела всех девяти жертв крушения самолета Ан-12 опознаны родственниками. Бортовые самописцы упавшего самолета изъяты, осмотрены и переданы комиссии Минпромторга, занимающейся расследованием аварии.

Ранее следователи изъяли у корпорации «Иркут», которой принадлежал Ан-12, летно-техническую документацию.

Правоохранители допросили работников Иркутского авиационного завода, причастных к организации перелета самолета и его заправке, сотрудников метеослужбы и службы управления полетами аэродрома, а также медицинский персонал, проводивший предполетный осмотр членов экипажа.

Грузовой самолет Ан-12 Иркутского авиазавода, летевший из Новосибирска, вечером в четверг потерпел крушение, упав на военные склады под Иркутском. Катастрофа произошла при заходе на посадку на аэродром иркутского авиазавода. Самолет разрушил три склада воинской части, находящиеся рядом с ней жилые дома не пострадали. На его борту находились шесть членов экипажа и трое авиатехников, все они погибли.

Следствие рассматривает три возможных причины происшествия: ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия.

Правительство области выделит семьям жертв крушения по миллиону рублей. В связи с авиакатастрофой 28 декабря объявлен в Иркутской области днем траура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram