Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС: Уточнённая информация по крушению самолета АН-12 в Иркутске

, 21:56

На месте падения самолёта АН-12 под Иркутском продолжаются аварийно-спасательные работы. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области и Сибирском региональном центре МЧС России работают оперативные штабы.

Жертвами крушения самолета стали 9 человек. Спасатели собираются работать всю ночь, чтобы разобрать завалы.

Напомним, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от МЧС России привлечено 109 человек и 63 единицы техники. По факту крушения работает горячая линия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

Самолет Ан-12 остался целым, незначительные повреждения получила лишь его передняя часть. По некоторым данным, этот самолет был произведен в 1963 году, воздушному судну уже 50 лет.Черные ящики разбившегося Ан-12 пока не обнаружены.

В настоящее время рассматриваются три версии авиакатастрофы в Сибири: сильный туман, ошибка пилота и неполадки. Но туман был не слишком сильным, а экипаж самолета ни о каких нештатных ситуациях не докладывал.

Самолет летел из Новосибирска в Иркутск и неожиданно пропал с радаров. В самолете, принадлежащем местному авиазаводу, могло находиться оборудование для предприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram