Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Нападение со стрельбой: вице-адмирал напугал бога Кузю

, 21:46

Московские полицейские проводят проверку по заявлению о нападении на Андрея Попова, более известного как «бог Кузя». В воскресенье днем у своего подъезда в доме 9 по Краснопролетарской улице на Попова и его товарища Андрея Балашева напал сосед.

При этом вице-адмирал был с женой. «Северцев начал кричать на Попова. Звучали угрозы убийства: «Я тебя убью! Череп тебе размозжу!» С этими словами Северцев достал пистолет и выстрелил», – заявила представитель земного бога Екатерина Грехова.

По ее словам, травм в результате нападения никто не получил, но «испуг был сильным». Заявление в полицию написал Андрей Балашев. Оно было принято в ОМВД по Тверскому району Москвы.

В конце ноября произошел конфликт между членами секты и журналистами ТВЦ. Обе стороны сочли себя пострадавшими, журналисты написали заявление в полицию, по результатам которого была проведена проверка, о ее результатах не сообщалось.

РПЦ резко осуждает деятельность секты, называя ее опасной. По данным РПЦ, в окружении «бога Кузи» активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram