Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФ
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хакасии 40 км южнее города Абакан произошло землетрясение

В Хакасии под Абаканом произошло мощное землетрясение магнитудой 5

В МЧС РФ сообщили о землетрясении в Хакасии в ночь на воскресенье, 22 декабря, сейсмособытие магнитудой 5 произошло в 21.51 (мск, в 01.51 по местному времени)  в Алтайском районе Республике Хакасия в 40 км южнее города Абакан. Толчки ощущались в Абакане и других районах Хакасии, в Кемеровской области.

В Красноярском НИИ геологии и минерального сырья уточнили, что интенсивность сотрясений в эпицентре составила около 6 баллов по шкале MSK-64.

По предварительным данным жертв и разрушений нет. Сегодня спасатели проводят работы по обследованию зданий и сооружений. По данным МЧС, у местного населения нет повода для паники. Саяно-Шушенская ГЭС, а также другие стратегические объекты работают в своем штатном режиме. Нет порывов магистральных линий электропередач и трубопроводов. 

В Хакасии введен режим ЧС. Все органы управления, а также силы и средства федеральных, региональных и муниципальных органов власти на территории Хакасии мобилизованы для максимально быстрого и качественного выявления последствий землетрясения.

В Сибирском региональном центре МЧС РФ сообщили, что новых подземных толчков в  Хакасии не ожидается.