Аргументы Недели → Происшествия

СКР: В Бурятии подросток погиб в драке с младшими школьниками

, 15:35

В Бурятии расследуют обстоятельства гибели 14-летнего подростка. По данным Следственного комитета, мальчика нашли 18 декабря на территории одного из сельских поселений Окинского района, возле ледяного катка.

По версии следствия, погибший подросток учился в местной школе-интернате. Конфликт по дороге на каток с четырьмя учениками младших классов перерос в драку, в ходе которой один из младших школьников с помощью борцовского приема повалил 14-летнего противника на землю. Во время падения подросток ударился головой и вскоре скончался.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Республике Бурятия, следственные органы возбудили дело по части 1 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности". В рамках этого дела проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины трагедии.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram