Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

При загадочных обстоятельствах убиты два инкассатора, деньги целы

, 12:06

В самом центре Петербурга при загадочных обстоятельствах убиты двое инкассаторов. Вся перевозимая ими наличность, а это более 200 миллионов рублей, остались целы. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

По данным следствия, около часа ночи 16 декабря бригада инкассаторов «Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ» выехала из банка «Открытие» в «Санкт-Петербургское региональное управление инкассации». В машине «Фиат Дукато» находилось более 200 миллионов рублей.

Как сообщили в СУ, бригада состояла из четырех человек: водителя-инкассатора, вооруженного пистолетом «ПМ», старшего инкассатора, вооруженного автоматом «АКСУ-74» и еще двух инкассаторов, вооруженных пистолетами «ПМ». Около 2 часов 30 мин  в автомобиле на Дворцовой набережной были обнаружены тела водителя и старшего инкассатора с огнестрельными ранениями.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и 7 патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора. Установлено, что выстрелы были произведены в салоне автомобиля, при этом все деньги остались целы.

Следователи опрашивают уцелевших двух инкассаторов и свидетелей. По предварительной версии, между погибшими по неустановленным мотивам произошла ссора, и они начали палить друг в друга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram