Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МиГ-31 потерпел крушение в Приморье из-за неисправности аппаратуры

, 08:39

Причиной падения истребителя-перехватчика Минобороны РФ МиГ-31 в Приморском крае могла, по предварительным данным, стать техническая неисправность. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Какая конкретно аппаратура на борту военного самолета могла быть неисправна - не сообщается.  Представитель администрации Надеждинского района, где произошло крушение МиГ-31, сообщил, что перед падением пилоты отвели истребитель от населенных пунктов и успешно катапультировались. По его словам, когда летчики приземлялись на парашютах, их заметил местный житель. Он на автомобиле, подъехал к ним и забрал к себе домой. Потом за ними приехали военные и сразу забрали.

Истребитель мог разбиться либо из-за отказа техники, либо из-за ошибки пилота, сообщили ИТАР-ТАСС в силовых структурах региона. В Минобороны РФ подтверждают факт падения истребителя МиГ-31 в Приморье. Самолет проходил ремонт на одном из авиаремонтных предприятий. На место происшествия выехали комиссии Минобороны РФ Объединенной строительной корпорации и завода "Авиаремонт".

"АН" сообщали, что в Приморье военный самолет упал в 26 км от авиабазы Центральная Угловая недалеко от Владивостока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram