Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Происшествия

В Калининграде солдат сгонял за сигаретами на БМП

, 17:41

Вредная привычка сделала рядового калининградской войсковой части героем трагикомедии. Будучи под шофе, солдат решил съездить в Правдинск за сигаретами на БМП-2 и угробил машину по дороге в мирное время.

"Механик-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за сигаретами в соседний город. С этой целью он неправомерно завладел закрепленной за ним БМП-2, на которой выехал с территории полигона в сторону города Правдинска. Однако при выполнении разворота, рядовой выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет", — сообщил РИА Новости представитель военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.

Не сумев выехать на дорогу, служивый не сдался, вернулся на полигон и выехал на второй БМП-2, чтобы отбуксировать первую, но его ждало разочарование: когда он вернулся, боевая машина уже догорала. Следствие считает, что БМП загорелась из-за того, что военнослужащий не обесточил машину.

Солдату предстоит возместить 1,8 миллиона рублей ущерба, кроме того, в его отношении возбуждено уголовное дело. "Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, причинившем особо крупный ущерб, а также в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения", — сообщили в военном следственном управлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram