Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Под Калининградом пьяный солдат сжег БМП, поехав на нем за сигаретами

, 14:35

Военнослужащий Артур Вильгерт в нетрезвом состоянии отправился за сигаретами на боевой машине пехоты (БМП) и попал в ДТП под Калининградом. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Обвиняемый в причинении военному ведомству ущерба на сумму более 1,8 млн руб., предстанет перед судом в Калининграде.

Механик-водитель, служащий по призыву, обвиняется по ч. 1, 3 ст. 166 УК России (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, причинившее особо крупный ущерб).
Пьяный Вильгерт решил съездить за сигаретами в соседний город Правдинск. Он выехал на закрепленной за ним БМП с территории полигона «Армейский» под Калининградом. При выполнении разворота на дороге БМП съехала в кювет. Рядовой попытался вернуть машину на проезжую часть, но ему это не удалось.

Военнослужащий вернулся на полигон и взял там для буксировки неисправной БМП другую аналогичную машину. Прибыв на место ДТП, он увидел, что оставленная им БМП загорелась. В результате были повреждены основные узлы, механизмы и приборы корпуса и салона машины.

По оценке экспертов, пожар начался из-за того, что Вильгерт не обесточил поврежденную машину. Ущерб составил свыше 1,8 млн руб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram