> В Подмосковье при пожаре заживо сгорела семья, в том числе трое приемных детей - Аргументы Недели

//Происшествия

В Подмосковье при пожаре заживо сгорела семья, в том числе трое приемных детей

11 декабря 2013, 12:23 [ «Аргументы Недели» ]

Страшная трагедия произошла в деревне Жуково Дмитровского района Московской области. В результате пожара в доме заживо сгорели пять человек, в том числе три несовершеннолетних приемных ребенка.

Еще два человека пострадали.  По данным следствия, возгорание произошло в мансардной части дома из-за неосторожного обращения с огнем. В доме обнаружены тела пяти человек, трое из которых приемные дети 2008, 2007 и 2005 годов рождения. Двое пострадавших доставлены в больницу, один из которых также приемный ребенок 1997 года рождения, второй – знакомый семьи.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).