Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

В Казани в Росавиации проходят обыски и выемки

, 11:33

В Казани в Росавиации проходят обыски и выемки
globallookpress

В управлении Росавиации в Казани проходят обыски по делу о крушении самолета Боинг авиакомпании «Татарстан», изымаются документы, связанные с организацией учебы пилотов и деятельности летных учебных центров.

Обыски и выемки документов проводит Главное следственное управление СК России в ряде департаментов Росавиации. Руководители департаментов будут допрошены после окончания следственных действий, сообщает ИТАР ТАСС.

Экспертиза уже установила, что пилоты погибшего самолета не находились с состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Командир Рустем Салихов имел специальность штурмана воздушного судна, но затем он получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из Авиационных учебных центров, лицензированных Федеральным агентством воздушного транспорта, и у СК возникли сомнения в законности деятельности учебных центров, которые оказались в настоящее время ликвидированы.

После трагедии руководитель татарстанского управления Росавиации Шавкат Умаров подал в отставку. Временно исполняющим обязанности руководителя республиканского ведомства назначен Сергей Саушкин, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram