> В подмосковном городе Щёлково около 40 тыс. жителей остались без тепла и воды - Аргументы Недели

//Происшествия

В подмосковном городе Щёлково около 40 тыс. жителей остались без тепла и воды

30 ноября 2013, 08:48 [ «Аргументы Недели» ]

В подмосковном городе Щёлково сегодня около 40 тысяч жителей остались без тепла и воды. Из-за прорыва трубопровода нарушено теплоснабжение и подача горячей воды в 56 жилых домов, в которых проживают 37 тысяч человек.

В оперативном штабе заявили, что аварийно-восстановительные работы планируют завершить к 18 часам.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.