Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

CБ ООН призвал наказать виновных в обстреле посольства РФ в Сирии

, 07:13

Совет безопасности ООН осудил минометный обстрел российского консульства, произошедшего в Дамаске в четверг, в результате которого находившиеся рядом сирийцы пострадали: один человек погиб, 9 человек ранены.

"Члены Совета Безопасности возмущены и решительно осудили минометный обстрел российского посольства в Дамаске 28 ноября, в результате которого был убит один и ранены девять человек, в том числе среди персонала службы безопасности посольства", — приводит заявление СБ ООН РИА Новости.

Днем ранее одна из мин разорвалась на территории консульства России, второй снаряд рванул рядом. Среди раненых — сирийцы-охранники российской дипмиссии, ни один гражданин РФ не пострадал.

"Члены СБ ООН подтвердили, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности, а теракты — преступления, и им не может быть оправдания вне зависимости от мотивов, а также где бы, когда бы и кем бы они не совершались", — заявили в Организации объединенных наций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram