Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждёт
Федеральный

Абаканский водитель, сбивший школьников, находился под воздействием наркотиков

Абаканский водитель, сбивший школьников, находился под воздействием наркотиков

Сегодня в Абакане 30-летний водитель на «Рено Меган» въехал в колонну третьеклассников, которые вместе со школьной учительницей переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате инцидента двое детей получили серьезные травмы.

Пострадавшие были госпитализированы, их состояние медиками оценивается как тяжелое.

Как выяснили полицейские, водитель, сбивший детей, находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Преступнику грозит до четырех лет лишения свободы.