> Прокуратура взяла под контроль расследование причины взрыва газа в Петербурге - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

Прокуратура взяла под контроль расследование причины взрыва газа в Петербурге

19 ноября 2013, 11:52 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Прокурор Красногвардейского района взял на особый контроль расследование причины взрыва газа на Гранитной улице. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Напомним, минувшей ночью, в четвертом часу, на Гранитной улице, 4, произошло факельное горение газа, что вызвало возгорание одноэтажного здания газораспределительной станции. Из рядом расположенного многоквартирного жилого дома жители эвакуированы в образовательное учреждение по адресу: улица Таллинская, 18.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС в 4:24 горение локализовано. В 07.16 пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

«На настоящий момент причина горения устанавливается. Эвакуированные люди возвращаются в свои квартиры, - отметили в прокуратуре. - Проведение проверки по данному факту находится на особом контроле».

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.