Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Стали известны последние слова командира разбившегося Boeing в Казани (ВИДЕО)

, 23:20

Boeing-737рейса У9 363, летевший из московского аэропорта «Домодедово», упал перпендикулярно земле на взлетно-посадочную полосу и взорвался. «Мы не сядем!» — такие слова услышали диспетчеры от командира экипажа.

После завершения работы комиссии Межгосударственного авиационного комитета по факту крушения самолета «Боинг 737» в Казани следственными органами СК России будет назначена и проведена комплексная экспертиза с привлечением специалистов, в том числе – представителей компании «Боинг». И только после этого можно будет сделать окончательные выводы о причинах авиакатастрофы самолета, а также виновности тех или иных лиц.

Юрий Сытник, заслуженный пилот России: «Здесь нужно рассматривать действия экипажа. Командир помощи не запросил. Значит, он считал, что будет сажать самолет в штатном режиме. Значит, он столкнулся с чем-то очень неожиданно. Произошло что-то неожиданное для него. И если он ушел на второй круг, уже что-то было не так. Второй заход на посадку и эта фраза „Мы не сядем!“ говорила о том, что что-то случилось — или с командиром, или с самолетом. И он уже не управлял этим самолетом», - цитирует его НТВ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram