Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пилот разбившегося «Боинга» в Казани докладывал о «непосадочной конфигурации»

, 08:56

Пилот разбившегося в воскресенье, 17 ноября, в аэропорту Казани самолета «Боинг-737» (Boeing 737-500) авиакомпании «Татарстан» за несколько секунд до катастрофы докладывал диспетчеру о «непосадочной конфигурации».

Авиадиспетчер аэропорта «Казань» Кирилл Корнишина рассказал, что пилот «Боинга» доложил, что он уходит на второй круг. Диспетчер ему дал набор. По словам Корнишина, все, как положено, как по документам. «А он сказал, что у него непосадочная конфигурация. Я ему дал набор, как это должно быть стандартно. Он подтвердил и не ушел. И падение буквально через несколько секунд произошло», — уточнил авиадиспетчер.

Напомним, авиакатастрофа произошла в 19:26. Самолет выполнял рейс № 363 из московского аэропорта «Домодедово» в Казань. Погибли 50 человек. Проводится расследование. «Черные ящики» пока не обнаружены.

Со слов очевидцев, когда самолет выполнял предпоследний рейс из Казани в Москву, при посадке в Домодедово его подозрительно сильно трясло.

Следствие намерено отработать все версии катастрофы, в том числе, как заявил первый заместитель руководителя управления СК РФ по Татарстану Марат Зарипов, и версию террористического акта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram