Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Ленинградской области предъявлено обвинение похитителям врача-нейрохирурга

, 11:39

В Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения 54-летнего врача-нейрохирурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, по подозрению в этом  преступлении были задержаны 47-летний мужчина и 54-летняя знакомая потерпевшей. В настоящее время им предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, c применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений.

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемая вступила в сговор с мужчиной на похищение ее знакомой, предложив ему за это денежное вознаграждение. 20 сентября 2013 года они приехали на арендованном автомобиле к медицинскому пункту садоводческого некоммерческого товарищества «Северное сияние» в поселке Васкелово Всеволожского района Ленинградской области. Убедившись, что потерпевшая находится на работе, мужчина под обманным предлогом выезда к больному пациенту заманил врача в автомашину. Там обвиняемые связали потерпевшей руки и привели ее в беспомощное состояние.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск похищенной женщины и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram