> В Петербурге задержаны подозреваемые в атаке пассажиров метро - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия : 

В Петербурге задержаны подозреваемые в атаке пассажиров метро

12 ноября 2013, 18:57 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Полиция Санкт-Петербурга задержала семерых предполагаемых членов группы националистов, которые напали на нескольких пассажиров в метро северной столицы 4 ноября. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

Самому младшему из задержанных 16 лет, самому старшему — 19, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ИТАР-ТАСС.

Внимание правоохранительных органов привлек видеоролик, размещенный в интернете, на котором на станции «Удельная», после остановки поезда группа в масках врывается в вагон с криками «один за всех и всех за одного» и избивает нескольких пассажиров неславянской внешности.

В День народного единства 4 ноября в Москве проходил «Русский марш», а в северной столице задержали 60 человек, которые пытались поддержать единомышленников несанкционированными акциями.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.