Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Адвокаты потеряли Сергея Полонского в иммиграционной тюрьме в Пномпене

, 09:23

Российский бизнесмен Сергей Полонский в понедельник, 11 ноября, был задержан полицией Камбоджи на принадлежащем ему камбоджийском острове в провинции Сианук. Власти Камбоджи официально объявили, что Полонский задержан по запросу России. Однако адвокат Полонского Александр Карабанов утверждает, что россиянина нет в иммиграционной тюрьме в Пномпене, куда его должны были направить.

И вообще защитникам бизнесмена его местонахождение неизвестно.

Накануне российские СМИ сообщили, что Полонский после ареста находится в Центре временного содержания иммиграционной полиции Камбоджи в районе аэропорта города Пномпень. По словам адвоката Полонского, он сегодня утром разговаривал с руководством Центра временного содержания и ему ответили, что Сергей Полонский к ним не поступал, и его местонахождение руководству Центра неизвестно, передает РИА Новости.

В России Сергей Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". По данным МВД, пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

На вопрос "Так что же за фрукт этот бизнесмен Полонский?" "АН" ответили известный адвокат Александр Добровинский, публицист, телеведущий Лев Новоженов, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram