Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Происшествия

Родившую на крыльце в Приморье мигрантку депортируют из России

, 08:21

Двое старших детей гражданки Узбекистана, которая родила на крыльце роддома во Владивостоке, а потом, сбежав с новорожденным, укрывалась в подвале одного из домов, переданы на попечение ее знакомых.

«Женщину забрали в пятницу с ее младшим ребенком. Еще двое детей сейчас остались на попечении ее знакомых во Владивостоке. Самый старший ее ребенок — не в России. В каких условиях она находится, мы пока не в курсе? <… > может, чем-то сможем ей помочь. Но это будет проблематично — документов у нее никаких нет», — сообщил РИА Новости председатель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана «Адолат» Баходир Нураков.

По словам узбекского общественника, роженица сама напросилась на депортацию: «Если бы не этот скандал, возможно, у нее получилось бы остаться в России. Мы навещали женщину накануне ее задержания, чтобы узнать о ее здоровье. И она сама, и ребенок чувствовали себя хорошо».

Роды мигрантки прошли со скандалом: дежурная смена роддома №1 отказалась принимать женщину на сносях, потому что у нее не было нужных документов, в результате чего полицейским и сотрудникам «скорой» пришлось вносить роженицу в родильный дом и роды прошли прямо на лестнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram