Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Набедокурившая в индийском самолете россиянка идет под суд

, 15:21

Набедокурившая в индийском самолете россиянка идет под суд
globallookpress

Во вторник в Индии в городе Тривандрум южного индийского штата Керала начался суд над гражданкой России Марией Кондрашовой, по дороге в отпуск в южные страны устроившей пьяный дебош в самолете.

Мария была задержана полицией за дебош на борту авиалайнера и нападение на полицейских на прошлой неделе. Суд должен принять решение об избрании меры пресечения в отношении Кондрашовой — или ее выпустят под залог, или оставят под стражей. Чтобы выйти под залог, иностранной гражданке надо найти двух индийцев, которые поручились бы за то, что она не сбежит. Россиянке уже старается помочь почетный консул России в Керале Ратиш Наир, сообщает РИА Новости.

Дипломатические представители России помогают Кондрашовой, следят за развитием ее ситуации. Заявление в полицию на ее неподобающее поведение подписали восемь свидетелей и члены экипажа самолета компании Qatar Airways. Очевидцы показали, что женщина злоупотребляла на борту алкоголем, некорректно себя вела, оскорбляла членов экипажа и других пассажиров, не подчинялась просьбам персонала, а в аэропорту пыталась драться с представителями службы безопасности. По данным следствия, дама летела в длительный отпуск,  документы у нее все в порядке. Против нее выдвинуты серьезные обвинения: «нанесение телесных повреждений государственным служащим при исполнении», «нападение на государственного служащего при исполнении», «использование нецензурной лексики в общественных местах».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram