Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге один участник встречи ЛГБТ-активистов ранен в результате нападения

, 10:25

В Петербурге в воскресенье, 3 ноября, вечером неизвестные в балаклавах напали на участников «радужного чаепития» — закрытой встречи ЛГБТ-активистов. ЧП произошло на Набережной Фонтанкив в офисе движения ЛГБТ-сообщества «Ласкай» («LaSky»).

Двое неизвестных вошли в помещение, где столкнулись с тремя молодыми людьми и открыли стрельбу. Встреча проходила в офисе международного проекта «LaSky», посвященного профилактике ВИЧ.  В результате происшествия один из участников встречи, Дмитрий Чижевский, был госпитализирован с ранением в глаз. По словам пострадавшего, врачи обнаружили, что пуля осталась внутри, и ему предстоит операция. При нападении пострадала и активистка Анна Пруцкова, сообщает ИА Росбалт.

Одна из активисток не исключила, что за нападением могут стоять противники сексуальных меньшинств. По ее словам, на это указывают их публичные обсуждения в социальных сетях. ЛГБТ-активисты вызвали на место происшествия полицию. На сайте питерской полиции сообщается, что правоохранители «выясняют обстоятельства произошедшего».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram