Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Самолет «Аэрофлота» вылетел в Москву из Лос-Анджелеса с задержкой в 5 часов

, 10:29

Самолет российской авиакомпании «Аэрофлот» вылетел в Москву из Лос-Анджелеса с задержкой из-за стрельбы в крупнейшем американском аэропорту в 5 часов. Самолет в Москву вылетел в 21:38 по местному времени (08:38 мск).

По расписанию, авиалайнер должен был подняться в воздух в 03:45 мск.

Стрельбу в третьем терминале аэропорта Лос-Анджелеса в 09:30 по местному времени пятницы, 1 ноября, открыл 23-летний Пол Энтони Чьянчья. Все пассажиры и сотрудники аэропорта были эвакуированы.

Из-за стрельбы произошло серьезное нарушение графика воздушного сообщения с этим городом. В аэропорту начали работать первый и второй терминалы. Руководство аэропорта предупреждает, что все рейсы будут выполнены, но не исключены задержки. Пассажиров просят связываться с аэропортом и уточнять время вылета.

Напомним, вооруженный полуавтоматической винтовкой, открыл огонь на территории третьего терминала по сотрудникам федерального Агентства по безопасности на транспорте. Погиб 39-летний офицер Джерардо Эрнандес. Преступника задержали. Он ранен при задержании и в критическом состоянии находится в больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram