Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Мордовии будут судить учителя за утонувшего ребенка

, 17:04

В Мордовии состоится судебный процесс над учителем средней школы. Педагогу, подрабатывавшему в летние месяцы в детском оздоровительном лагере, вменяется в вину ненадлежащее исполнение своих обязанностей, что в итоге привело к гибели ребенка.

Учитель из Саранска устроился на период летних каникул инструктором по плаванию детского оздоровительного лагеря "Звездный", расположенного в Кочкуровском районе Мордовии. В его обязанности входило обучение детей плаванию и обеспечение их безопасности во время купания. Как считает следствие, Беспалов весьма небрежно относился к исполнению своих обязанностей, что в конечном итоге и привело к трагедии.

Вечером 24 июня этого года во время массового выхода детей на пляж для купания, он разрешил забраться в воду сразу большому количеству ребят, хотя по правилам отдыхающие в лагере школьники должны были купаться группами не более десяти человек. После того, как дети искупались и вышли на берег, инструктор недосчитался одного мальчика. Был организован поиск, спустя некоторое время тело 12-летнего ребенка было обнаружено под водой, он захлебнулся во время купания и утонул.

В отношении педагога было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности  вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), Беспалову грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram